Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Интерьер в скандинавском стиле

30.03.2016

Скандинавский стиль - яркий, легкий и позитивный. Основная деталь скандинавского дизайна - деревянный пол. Чаще всего это широкий паркет светлых оттенков с фасками - чтобы подчеркнуть натуральность. Но возможны и светло-бежевые, пастельные оттенки.

При создании скандинавских интерьеров используется только натуральное напольное покрытие - массивная, паркетная доска, и в основном белого или светло-серого цвета.

Чтобы вам было проще подобрать напольные покрытия для интерьера в скандинавском стиле, мы разделили их по цветовой гамме:

Мы также предлагаем вам услугу изготовления паркета на заказ - любого нужного оттенка или типа обработки. Подробности описаны в разделе "Производство".

Итак, как создается скандинавский стиль? На какие детали, особенности и правила стоит обратить внимание?

Гостиная-спальня в скандинавском стиле
Начнём с истории. Скандинавский стиль появился в 1950-е годы в Дании, Финляндии, Швеции и Норвегии.
Небольшая гостиная в скандинавском стиле
Основная его идея - то, что удивительно функциональные и необычные интерьеры могут себе позволить не только состоятельные люди.
Спальня в скандинавском стиле
В таких интерьерах зачастую используются недорогие материалы и товары массового производства, но конечный результат смотрится очень стильно.
Гостиная
Итак, рассмотрим основные правила, которыми стоит руководствоваться для создания идеальных скандинавских интерьеров.
Первое и самое важное. ФОН - всегда белый, пастельные и нейтральные цвета.
Скандинавская кухня-столовая
Второе. МЕБЕЛЬ - простые формы и функциональность. Все эти ящики, шкафчики, столики, торшеры и даже диваны должны выглядеть так, будто парят в облаках. Достигается такой результат простым приемом - ничего лишнего, только необходимые конструктивные части, четкие и простые линии, минимум массивных элементов.
Большие окна без занавесок
Третье. СВЕТ. В северных странах его немного, и он очень ценен. Идеальные окна в скандинавском интерьере - от пола до потолка, и никаких занавесок! Источников света должно быть много, и у них тоже должны быть простые формы.
Декор в скандинавском стиле в обеденной зоне
Четвертое. Основной МАТЕРИАЛ в интерьере - натуральное дерево, конечно. Хорошо смотрится и на кухне, и в спальне, гостиной, в любом месте. В дополнение к дереву можно использовать вещи из шерсти и кожи, натуральный текстиль (хлопок и лён), стекло и керамику, мебель из ротанга и так далее.
Цветовые акценты в скандинавском интерьере
Пятое. АКЦЕНТЫ. Ваши стены - это белый холст, нужно добавить цвет в мебели и декоре, иначе будет слишком скучно. Существует широкая гамма спокойных и приглушенных оттенков бледно-синего, молочно-белого и мягких оттенков серого. Эти цвета и оттенки идеально подойдут для малых и средних квартир, чтобы сделать их визуально более просторными. И не забывайте о ярких цветных деталях: используйте красивый фиолетовый, желтый, изумрудный или алый цвета.
Спальня в скандинавском стиле
Сочетание черного и белого также активно используется в скандинавских интерьерах. Такой прием делает помещение более свежим, воздушным. Несмотря на то, что Скандинавский стиль "любит" природные текстуры, для декора в основном используются абстрактные и геометрические узоры. Не переусердствуйте, цвет и узоры должны встречаться в ограниченном количестве предметов - обычно в ковриках, подушках, плакатах или стеновых панелях.
Белая гостиная в скандинавском стиле
Шестое. ДОПОЛНЕНИЯ. Белые стены и потолок нужно декорировать оригинальными плакатами, фоторамками, вазами, подушками и коврами. Но не переусердствуйте. Интерьер должен быть уютным, но в то же время и динамичным.
Элегантная спальная комната
Основная деталь скандинавского дизайна - деревянный пол. Чаще всего это широкий паркет светлых оттенков с фасками - чтобы подчеркнуть натуральность. Но возможны и светло-бежевые, пастельные оттенки в напольных покрытиях. Если вы уже определились со стилем и ищете напольное покрытие или паркет для скандинавского интерьера - заходите к нам! Подберем для вас идеальное решение, или изготовим его на заказ.

Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Меню
Сравнить Корзина
Скролл