Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Какая террасная доска лучше?

23.11.2015

Основным сырьем для производства террасной доски являются: натуральная древесина, термодревесина, древесно-полимерный композит. Каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки.

Террасная доска — это вид напольного покрытия, который используется для обустройства террас, палуб, беседок и других открытых пространств. Основное его свойство — устойчивость к внешнему воздействию, в том числе погодным условиям. В настоящее время террасная доска изготавливается из различных материалов. Основным сырьем для ее производства являются:

  • натуральная древесина;
  • термодревесина;
  • древесно-полимерный композит.

Каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки. Какое покрытие лучше — попробуем разобраться.


Террасная доска из натуральной древесины
Террасная доска из термодревесины
Террасная доска из термодревесины
Покрытие из древесно-полимерного композита
Террасная доска из ДПК

Террасная доска из натуральной древесины

Природная красота, уют и особая теплая энергетика натурального дерева не имеют аналогов. И ни один, даже самый высокотехнологичный искусственный материал не обладает свойствами древесины. Деревянную доску можно окрашивать, но покрытие выглядит элегантно и без дополнительного декора.

Помимо внешней красоты, дерево обладает высокой прочностью, звуко- и теплоизоляцией и, конечно, экологичностью. К недостаткам этого материала относится достаточно высокая стоимость, а также прихотливость в уходе.

Перейти в каталог террасной доски

Террасная доска из термодерева

Термодерево — это та же натуральная древесина мягких и твердых пород, обработанная особым способом — под воздействием высоких температур. В процессе такой обработки полностью меняется состав материала — из него уходит влага, а также микроэлементы сахароз. Поэтому он становится невосприимчивым к условиям температуры и влажности, образованию грибка и плесени.

Недостатки данного материала — пожароопасность, неустойчивость к воздействию ультрафиолета. При длительном нахождении под прямыми солнечными лучами термодерево выгорает, приобретая сероватый оттенок.

Каталог террасной доски из термодревесины

Покрытие из древесно-полимерного композита

Древесно-полимерный композит — это сочетание полипропилена, древесной стружки, клеящих и красящих веществ. К основным преимуществам данного материала относятся:

  • доступная цена;
  • простота монтажа;
  • влагостойкость;
  • пожаробезопасность;
  • неприхотливость в уходе.

Итак, для тех, кто желает подчеркнуть свой высокий статус, создать атмосферу не только уюта, но и роскоши, лучше террасной доски из дерева варианта просто не найти. Если вы во главу угла ставите практичность и не можете позволить значительные вложения в приобретение и обслуживание покрытия из дерева, стоит выбрать более доступную альтернативу — террасную доску из ДПК.

Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Меню
Сравнить Корзина
Скролл