Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Классы нагрузки ламината

20.03.2009

Грамотно определить необходимый класс нагрузки для ламината - ключевой момент в выборе ламинированного пола. Какие же нагрузки выдерживает каждый класс ламината?

Класс нагрузки ламината, собственно, определяет область его использования, предельную возможную нагрузку, которую конкретный ламинированный пол сможет выдерживать на протяжении длительного времени и при этом не потеряет своего качества.

Очень важно правильно определить необходимый Вам класс нагрузки ламината. Иначе Вы рискуете получить пол, который не прослужит Вам долго и надежно, как Вы того ожидали.

Итак, рассмотрим все классы ламината:

Ламинат 31 класса нагрузки предназначен исключительно для укладки в жилых помещениях, где интенсивность его эксплуатации минимальна. По возможности его стоит укладывать в комнатах с наименьшей проходимостью. Это позволит значительно продлить срок службы будущего пола.

Ламинат 32 класса успешно служит в жилых домах и даже в коммерческих помещениях с невысокой нагрузкой на пол. Такой пол обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям и достаточно влагостоек.

Ламинат 33 класса - повышенная степень нагрузки. Может использоваться как и в домашних, так и коммерческих помещениях с высокой проходимостью - кухня, прихожая, магазины, торговые центры и т.д.

Ламинат 34 класса – самый прочный. После его укладки можно забыть о проблемах с напольными покрытиями – он разработан специально для использования в неблагоприятных условиях. Его можно укладывать даже в залах прилета аэропортов, где пол постоянно царапают колесиками чемоданов и шпильками туфлей, а проходимость приближена к критической. Более того, ламинат 34 класса обладает большим числом очень важных дополнительных свойств – например, такими, как влагостойкость (вплоть до возможности уборки специальными уборочными машинами), сопротивление скольжению и антистатические свойства.

Руководствуясь многолетним личным и профессиональным опытом, мы рекомендуем по возможности приобретать ламинат наибольшего класса нагрузки, даже если Вы хотите уложить его дома. Такая предосторожность гарантирует Вам абсолютное отсутствие каких бы то ни было проблем с готовым полом.

Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Скролл