Напольные покрытия Terhuerne
В вопросе выбора напольного покрытия зачастую не последнюю роль играет баланс понятий «цена – качество», и вложить много денег – ещё не значит получить красивые прочные полы, способные выдержать ежедневное трение, неизбежные царапины и все прочие случайности.
В вопросе выбора напольного покрытия зачастую не последнюю роль играет баланс понятий «цена – качество», и вложить много денег – ещё не значит получить красивые прочные полы, способные выдержать ежедневное трение, неизбежные царапины и все прочие случайности. Если сравнивать износоустойчивость паркета и ламината, то можно сделать выбор в пользу последнего, на самом деле – и царапается меньше, и моется легче. С другой стороны, паркетные полы можно просто отреставрировать – отциклевать заново, наполировать, покрыть свежим лаком. Но штучный паркет стоит дорого, особенно если речь идёт о ценных сортах дерева. Тут на помощь приходят паркетные доски.
Метод укладки ничем не отличается от укладки ламината – паркетные доски снабжены такой же или сходной замковой системой, предотвращающей расползания напольного покрытия. Хорошая замковая система позволяет получить ровную красивую поверхность без щелей и зазоров.
Паркетная доска
Паркетная доска terhuerne – это немецкое качество, подразумевающее самое главное: экологичность, высокую степень износоустойчивости, хорошую теплоизоляцию. Кроме того, паркетная доска terhurne обладает повышенной акустической изоляцией, что немаловажно для достижения в доме высокого уровня комфорта. Паркетная доска terhurne покрыта несколькими слоями лака – от восьми до одиннадцати, в зависимости от сорта, а цветовой и фактурный диапазон позволит подобрать покрытие на ваш вкус.
К примеру, паркетная доска terhurne 10147, очень красивое фактурное дерево венге, практически чёрного эбонитового цвета. Такое половое покрытие будет уместно в офисе, в личной библиотеке, в кабинете. При грамотном подборе декора – в гостиной. Древесина венге устойчива к повреждениям, а одиннадцать слоёв лака увеличивает устойчивость паркетной доски к истиранию. Момент существенной экономии усилий именно на этом примере – венге трудно поддаётся обработке, и в домашних условиях практически невозможно подогнать штучный паркет из этого дерева безупречно. Но паркетная доска – это уже подогнанное дерево, отшлифованное в заводских условиях, покрытое лучшим лаком при лучших условиях. Кроме того, паркетную доску можно так же шлифовать, как и штучный паркет, до семи раз, таким образом реставрировать и освежать ваши полы.
Совершенно другую текстуру имеет паркетная доска terhurne дуб пастура серебро. Как видно из названия, древесина имеет серебристый оттенок, и это именно так.
Сочетания благородной фактуры дуба, ярко выраженного древесного рисунка, который достигается специальным приёмом – пастурой. Для этого с древесины снимаются мягкие слои, и на освободившееся место наносят пастообразный состав. Что этим достигается? В первую очередь – резкое подчёркивание текстуры дерева. Его натуральный цвет оттеняется нанесением состава, в данном случае, серебряного цвета. Результат – совершенно неожиданный и потрясающий. Половое покрытие такого благородного вида может употребляться где угодно – в доме, офисе, будет очень уместно как элемент декора в арт-галерее. Такая паркетная доска terhurne выглядит с ноткой утончённой роскоши. При этом – натурально, ведь дерево – экологически чистый материал, а сама его структура вносит в помещение свой особенный микроклимат. Паркетная доска terhurne трехполосная имеет более четкую цветовую гамму, сочетая в себе светлые и тёмные оттенки, что помогает сбалансировать самые различные детали интерьера.
Ламинат Тerhurne
И, наконец, как аналог деревянному напольному покрытию, ламинат terhurne имеет некоторые неоспоримые преимущества. Он выдерживает более свободное обращение – частое мытьё, хождение в обуви, игры детей и домашних животных. Богатая палитра расцветок снимает вопросы о сочетаемости с любым интерьером.
В отличие от других видов напольных покрытий, ламинат terhurne устойчив к выгоранию, невосприимчив к случайным пятнам. Во всяком случае, с ламината пятна удаляются не в пример легче, чем с элитного штучного паркета. Кроме того, технология укладки ClickTec позволяет уложить ламинат легко и быстро, а его влагоустойчивость позволяет делать влажную уборку, не особо опасаясь за сохранность напольного покрытия.
Ламинат обладает хорошими звукоизолирующими свойствами, поэтому кроме снижения уровня шума от соседей, клиент получит практически бесшумные полы, и шаги по таким полам не будут гулкими. Грамотный подбор напольного покрытия с настоящим германским качеством – залог уюта и комфорта в доме.
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.