Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Паркетная доска Kahrs - обзор марки

02.03.2007

ПОЧЕМУ паркетная доска ЧЕРС - ХОРОШИЙ ВЫБОР? Лак или масло?

ПОЧЕМУ паркетная доска ЧЕРС - ХОРОШИЙ ВЫБОР?

Качество и мастерство.

Существует множество причин, которые объясняют, почему паркетная доска Kahrs славится своим высоким качеством. Начиная от проверенной временем конструкции и заканчивая 100% контролем всего производственного процесса. Большое значение имеют также покрытия верхнего слоя паркета Kahrs. На протяжении десятилетий напольные покрытия Kahrs совершенствовались, и в настоящее время исключительно долговечны, легко чистятся и практически не требуют ухода. Очевидное доказательство качества Kahrs - сертификат 18О 9001, присвоенный в 1993 году.

KAHRS выбрал зелёный путь.

Черс работает с деревом с 1857 года, и сегодня в мировой деревообрабатывающей промышленности это одна из самых современных компаний. Зелёная нить проходит через всю деятельность Черса. Большая часть бревен для полов KAHRS приходит из возобновляемых лесов. Вырубка деревьев происходит выборочно, традиционным щадящим и экологичным методом. На месте каждого срубленного дерева сажаются новые деревья - гарантия того, что для грядущих поколений вырастут новые леса. Во время производственного процесса все отходы в виде коры и щепок дерева перерабатываются и преобразуются в энергию, которая затем поступает на фабрики и в коммунальные службы. Большинство заводов сертифицировано в программе ЕМА5, а также имеют экологический сертификат 18О 14001.

Лак или масло?

Наряду с тем, что мы предлагаем вам самый широкий на рынке ассортимент пород дерева, мы также даем возможность выбрать любое из покрытий лицевого слоя. Они еще больше усиливают натуральную красоту дерева. Какое бы покрытие вы ни выбрали, можете быть уверены в отличном результате. И как только последняя доска ляжет на свое место, вы сможете сполна насладиться полом - потому что паркет Черс продается с уже готовым покрытием.

ЛАК

Передает все характерные черты дерева, подчеркивая его живую, естественную структуру. В то же время увеличивает износоустойчивость пола и облегчает его уборку. Акриловый лак с ультрафиолетовым закаливанием не содержит формальдегидов и растворителей.

МАСЛО

Все больше людей выбирают полы с масляным покрытием, чтобы любоваться натуральным деревом и чувствовать его тепло. Масло делает еще более явным рисунок дерева, углубляя его оттенки. KAHRS использует разные виды масел, в зависимости от вида дерева. Забудьте все то, что вы слышали о трудностях ухода за полами, покрытыми маслом. Ежедневный уход заключается только в том, чтобы пылесосить или подметать полы. Если есть необходимость, можно протереть их слегка влажной тряпкой с использованием нейтрального моющего средства, растворенного в воде. Через несколько лет, или в случае интенсивной эксплуатации может понадобиться покрытие Обновляющим маслом от kahrs. В кухне и прихожей рекомендуем обработать полы маслом сразу после того, как они будут уложены, чтобы дополнительно защитить швы.

Укладка пола с традиционным видом крепления.

Идеальная геометрия замков, которой славится Черс, и точная, плотная подгонка концов, обеспечивающая безупречный внешний вид на долгие годы, порадует вас уже после укладки первого ряда паркета. Стабильность досок максимальна, потому что содержание влаги контролируется во время всего процесса производства. Это также позволяет производить широкие, длинные доски.

Укладка полов с креплением Вудлок.

Система укладки с креплением Вудлок пришла на смену традиционному методу соединения досок путем склеивания в гребень-паз. Система Вудлок делает место соединения досок практически невидимым. Ряды автоматически получаются ровными, без зазоров. Доски соединяются без клея. Пол выдерживает интенсивную эксплуатацию, а соединение не ослабевает в течение всего срока службы. Доски могут быть легко разобраны и уложены снова в другом месте.

Укладка Вудлок

  • Начинайте укладку с левого угла. Практический совет: температурный шов между стенами и полом может быть отрегулирован позже, когда положены первых три ряда.
  • Разместите следующую доску под углом к предыдущей и прижмите ее, укладывая параллельно полу. Ряды автоматически будут ложиться ровно. Отрежьте последнюю доску ряда до нужной длины, и начинайте следующий ряд с оставшегося отрезка.
  • Легко прижмите доску, положенную длинной стороной под углом к предыдущей, пока она не ляжет параллельно полу.
  • Повторите то же со следующей доской так, чтобы первоначально по коротким сторонам досок между ними оставался зазор около 5 мм.
  • Сбейте короткие концы вместе, используя специальный ударный блок Вудлок. Более подробную инструкцию по укладке вы найдете внутри упаковки паркетной доски Kahrs.

Уход за паркетной доской

ЛЕГКО СОДЕРЖАТЬ КРАСИВЫМИ.

Для того, чтобы деревянные полы служили долго, они, как и любые другие, нуждаются в уборке и уходе. Тем не менее, вопреки распространенному мнению, ухаживать за ними очень просто. Вот несколько советов:

  • Во время обычной уборки пол нужно только пропылесосить или подмести. Иногда протереть влажной, туго отжатой тряпкой или слегка смоченной шваброй. Не стоит использовать много воды, пятна легко ототрутся мягкими моющими средствами.
  • Полы Черс с Натуральным маслом лучше обработать сразу после укладки.
  • Не давайте грязи с улицы попасть вовнутрь! Коврик на входе станет отличной дополнительной защитой от проникновения грязи и влаги в помещение.
  • В кухнях и прихожих, где есть риск разлить воду, можно нанести на пол дополнительный слой лака.
  • В наиболее уязвимых местах, например, под столом, идеальное решение - застелить пол ковриком.
  • Приклейте защитные наклейки на мебель, чтобы избежать ненужных пятен и царапин.
  • Никогда не ставьте металлические ножки на полы, покрытые маслом - они оставят следы на поверхности.
  • Покрытие пола защищает его от случайно пролитой жидкости. Главное - быстро и тщательно ее вытереть.
  • Большинство загрязнений можно убрать, используя чистящее средство Черс.
  • Бук очень чувствителен к воде, поэтому к нему следует относиться более внимательно. На пол из бука особенно важно нанести дополнительный слой лака в тех местах, где есть риск пролить воду.
  • На полу появились небольшие царапины? Покройте их слоем ремонтного лака или масла Kahrs, и их не будет видно.

Со временем деревянные полы изменяют цвета

Полы изготовлены из натурального материала - поэтому, когда они лежат на свету, их оттенок постепенно меняется. Как меняют цвет разные породы дерева?

  • Дуб, Европейский Красный Дуб, Ясень, Бук, Канадский Клен, Береза, Ироко - желтеют
  • Ольха, Европейский Клен - значительно желтеют
  • Мербау - краснеет и темнеет
  • Вишня, Ятоба, Розовое дерево - значительно краснеет и темнеет
  • Яра - значительно темнеет
  • Сукупира - не изменяется

Деревянные полы и подогрев пола

Деревянные полы с системой подогрева становятся все популярнее. При установке системы подогрева следует всегда помнить, что пол должен обогреваться равномерно. Температура по всей поверхности не должна превышать 27°С в любой части комнаты, а также под коврами, у труб обогревательной системы и т.д. Обратите внимание, что многослойный паркет из Клена и Бука нельзя устанавливать вместе с системой подогрева пола. Перед укладкой изучите специальную инструкцию по укладке Черс.

При использовании материалов статей ссылка на сайт www.anfloors.ru обязательна.

Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Меню
Сравнить Корзина
Скролл