Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Варианты дизайна паркетной доски

21.06.2010

Паркетная доска хороша не только своей натуральностью и доступной стоимостью, но и возможностью с ее помощью имитировать полы из массива дерева.

однополосный дизайн
Однополосный дизайн

Паркетная доска является не только компромиссным решением между ламинированными и натуральными полами, но и самым разнообразным по внешнему виду типу деревянных полов. Для удобства поиска вся паркетная доска объединена в несколько категорий в соответствии с дизайном:

  • однополосная
  • двухполосная
  • трехполосная
  • многополосная
  • дизайнерская

трехполосная доска
Трехполосный дизайн

Различие между досками разных категорий состоит только в числе плашек шпона, составляющих верхний слой доски, и в рисунке их размещения.

Верхний слой однополосной доски состоит, соответственно, из одной плашки. После укладки такая доска выглядит в точности как пол из массива дерева. Кроме того, на такую доску зачастую наносится фаска по периметру или двум сторонам, которая делает эффект сходства абсолютным.

Двухполосная доска состоит из двух продольных рядов крупных плашек. Пол из нее выглядит как крупноформатный паркет, уложенный «палубой».

многополосная
Многополосный дизайн

Рабочий, верхний слой трехполосной доски состоит из трех рядов маленьких плашек – это точная имитация штучного паркета «палуба». Паркетная доска, рисунок которой выложен такими же аккуратными плашками, но в другом рисунке (например, голландский узор), относится не к трехполосной, а к дизайнерской.

Многополосная паркетная доска. Она не относится к дизайнерским полам, но не менее красива. Верхний слой такой доски состоит из множества мелких плашек, приклеенных вдоль основания. По внешнему виду такой пол можно сравнить с бамбуковой циновкой. Технология такого пола очень сложна и требует серьезных технических и временных затрат, поэтому многополосную доску, как правило, делают только опытные, серьезные производители.

торцевая доска
Дизайнерская доска

Дизайнерская паркетная доска представлена множеством интересных дизайнов. Плашки располагаются вертикально и горизонтально на одной большой доске – рисунок их расположения самый разный. Есть очень интересная торцевая паркетная доска – ее верхний слой собран из шпона поперечного спила бревен. Таким образом, на поверхности доски виден целый ряд спилов – это очень солнечные, теплые полы. Также дизайнерские паркетные полы могут выглядеть как отдельные плашки крупноформатного паркета, подрезанного под уголом 90 и 45 градусов. Такой трехслойный паркет можно укладывать обычной или французской "елочкой".


Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Скролл