Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Как выбрать пробковый пол?

23.11.2015

Как правильно выбрать пробковое покрытие, отличающееся хорошей звукоизоляцией, способностью сохранять тепло, внешней привлекательностью, универсальностью в применении?

37810792.196xp00h3b.900x1000.jpeg
Пробка — это не что иное, как древесная кора, которая примерно раз в 15 лет снимается со стволов. Этот материал великолепно зарекомендовал себя при изготовлении напольных покрытий. Он отличается хорошей звукоизоляцией, способностью сохранять тепло, внешней привлекательностью, универсальностью в применении.

Чтобы в полной мере реализовать потребительские характеристики данного материала, следует учесть некоторые особенности его выбора.

Назначение покрытия

Хотя пробковый пол может использоваться в любом помещении, для кухни, ванной, прихожей лучше выбрать пробковое покрытие с замковым соединением, которое характеризуется простотой монтажа (при необходимости, его можно разобрать и заменить поврежденные планки, если это потребуется).
Для влажных помещений рекомендуется использовать специальное пробковое покрытие, имеющее водостойкую основу, например такое покрытие есть у производителя КоркСтайл в коллекции Time Parquet.

Также при выборе данного материала следует обращать внимание на класс износостойкости. Например, для прихожей или другого помещения с повышенной механической нагрузкой лучше приобретать изделие 33 класса, так как он более устойчивый к вмятинам. Для детской и спальни помещений можно приобрести пробковый пол 31 класса, например, производителей Викандерс и Элитер.

Нюансы выбора

Выбирая пробковое покрытие, следует обратить внимание на геометрию плит: они должны быть безупречно ровными. Если же плиты соединить друг с другом, щелей между ними появиться не должно.

Внимательно осмотрите края и тыльную сторону покрытия. Отлично, если поверхность однородная, не содержит инородных включений — они существенно снижают потребительские свойства материала.

Ну и конечно, имеет значения страна-производитель. Наиболее качественным считается пробковое покрытие из Швейцарии. Также распространен пробковый пол из Польши, Испании, Китая.

Перейти в каталог пробковых полов

Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Скролл