Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Пробковые полы - эксплуатация и уход

04.08.2017

При надлежащей подготовке основания, соблюдении инструкций по укладке, а также соблюдении правильных и рекомендованных условий эксплуатации, пробковые напольные покрытия  будут служить долго и надежно.

Для поддержания хорошего внешнего вида пробковых напольных покрытий и продления сроков их эксплуатации, необходимо соблюдать общие правила, большинство из которых относится к любым натуральным полам:

Пробковое покрытие
  • Поддерживайте в помещениях стабильную влажность (45-65%) и температуру (15-35°С).
    Требования к влажности воздуха в помещениях особенно актуальны в отопительный сезон (когда влажность может опускаться до 15-20%). Для нормализации влажности, чтобы избежать деформаций напольных покрытий, появления щелей и коробления, обычно используют увлажнители воздуха.
  • Во избежание появления глубоких царапин и вмятин используйте подкладки из войлока или других материалов на ножках мебели. Не передвигайте тяжелую мебель по комнате ;
  • Офисные кресла, используемые в помещении с пробковым полом, должны соответствовать типу W по стандарту DIN 681131 (мягкие ролики);
    Используйте защитные ПВХ коврики, если ваше кресло не соответствует данному типу;
  • Не применяйте моющие средства на основе абразивов и растворителей;
  • Используете коврики ПВХ для защиты от грязи. Лучше не стелить ковры на основе резины и латекса, они могут оставлять трудно удаляемые пятна на полах;

Для большинства напольных покрытий из пробки рекомендована не ежедневная влажная уборка, возможно с добавлением нейтральных моющих средств.

Реставрация и обновление пробковых полов

По истечении длительного времени эксплуатации или в случае интенсивной нагрузки может наступить износ поверхности лака. Эффективно обновить верхний лаковый слой пробкового покрытия можно при помощи полиуретанового лака. Важно строго следовать инструкциям производителя.

Для разных видов пробкового покрытия требуются разные подходы, поэтому обязательно уточните информацию по уходу и восстановлению для конкретного производителя. Ниже приведены инструкции для реставрации пробкового пола Corkstyle.

Обновлению износостойкого слоя поддаются напольные покрытия Corkstyle, защищенные лаками X-Protect, Strato и HotCoating.

  • Тщательно очистите от механических загрязнений всю поверхность пола
  • Тщательно и аккуратно отшлифуйте всю поверхность пробкового пола самой мелкой наждачной бумагой (№220). Это требуется для удаления въевшейся грязи, выравнивания полов по тону, создания необходимой адгезии для нового слоя лака
  • Соберите образовавшуюся пыль
  • При обновлении полов с защитой HotCoating перед нанесением лака используйте грунтовку WS 2K Contact, следуя инструкции к ней
  • Нанесите два слоя PU-лака Strato, следуя инструкциям к лаку

Если проводить процедуру обновления лака регулярно, не допуская истирания лакового слоя до поверхности самого материала, покрытия из пробки прослужат вам всю жизнь.

Чтобы быть уверенными в качественном результате, для реставрации напольных покрытий из пробки стоит пригласить специалистов.

Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Скролл