Доставка и оплата Контакты Метро Тульская

Выбор массивной доски

16.08.2017

Нюансы и советы по выбору массивной доски для пола.

Основные параметры и основы выбора массивной доски для пола.

Цвет

Цвет массивной доски может быть натуральным (природным) или приданным искусственно. Естественный цвет сохраняется, если доски покрывают натуральным лаком или маслом. Искусственное изменение цвета достигается тонированием – как более темным, так и более светлым. Еще один способ окрашивания – «под эмаль». В этом случае краска наносится таким образом, что все поры доски закрываются полностью. Такая массивная доска для пола отличается высокой декоративностью.

Определенные группы пород древесины имеют свою отличительную гамму оттенков: экзотические – красноватую, традиционные – теплую желтую.

Порода

Исходя из желаемого цвета доски, можно выбрать породу. Каждая из пород обладает своими индивидуальными характеристиками: твердостью, влагостойкостью, долговечностью, особенностями реставрации.

Покрытие

массивная доска пола

Бывает двух типов: лаковое и масляное.

Лаковое покрытие делает поверхность ровной, гладкой, полностью скрывая поры - купить массивную доску под лаком стоит для укладки в загруженных помещениях.

Массивная доска под маслом отличается своей естественностью, природной красотой. Полностью сохраняется древесная текстура: поры, рельефность рисунка волокон.

На российском рынке напольных покрытий также можно найти массивную доску без покрытия.

Размеры

Во-первых, необходимо учитывать оптимальную пропорцию массива и фанеры, чтобы пол был по-настоящему долговечным и прочным. Во-вторых, очень важно подобрать доску нужной ширины, чтобы после укладки она подчеркивала достоинства помещения и скрывала его недостатки. Узкая массивная доска – хороший вариант для маленьких комнат. Широкая же подходит для больших, там она будет выглядеть уместно и гармонично.

Селекция

Селекция массивной доски для пола во многом определяет ее внешний вид. Селекция или сортировка – это наличие или отсутствие на доске естественных дефектов, и особенности ее распила. Есть несколько общепринятых типов сортировки (перечислены с понижением качества, и соответственно цены): селект, натур и рустик. Такой градации качества придерживается большинство производителей, но некоторые из них разрабатывают собственную шкалу.

Массивная доска - цены

Цена массивной доски зависит от указанных выше параметров: породы древесины, то есть цены исходного сырья, селекции, а также от бренда производителя: надежный бренд с многолетней историей существования и заботой о качестве продукции не продает дешевые массивные полы.

Самый быстрый и простой метод - позвоните нам! Наши контактные телефоны: +7 (495) 504-36-74 бесплатный звонок по России — 8-800-777-36-74
Или отправьте запрос на почту info@anfloors.ru. Наши консультанты ответят на все вопросы о производстве покрытия на заказ и его стоимости.

Скролл